Пользовательские карты

  • Asmadey
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
11 years 2 weeks ago #1355 by Asmadey
Replied by Asmadey on topic Пользовательские карты

Вопрос не понял.
Если это их тайлы (они картинку нарезали на масштабах), и отдают без ограничения - то и заливать не надо. Вы же видите, я беру от них - URL то идет на их сервер.

Если они дают вам тайлы архивом, вы можете их разместить у себя, и поменять ссылку на себя, тогда тайлы будут грузиться от вас.

Про наложение, т.е. где нет тайлов карты, а есть тот же яндекс - надо почитать, думаю это либо в функцию зафигачивается, либо что-то надо немного доделать.

У гугла, например, можно сказать, что карта идет оверлеем. Посмотрите, я добавил, теперь основной тип карты (Map) показывает тайлы если есть, иначе - гугловские (измените масштаб)


В том-то и дело, можно было бы не заливать, но их тайлы не покрывают той местности, которую мне надо. На лоциях нет Чебоксарского водохранилища. У меня есть архив с нужными, вот их и хочу залить.

С гуглом вышло хорошо. Поставил бы себе гугл, но там немного карты не те, скудновато для енобходимых нужд.

Dima wrote: Про капчу - я выставил в настройках какое-то количество постов с капчей. Потом она уходит.

Чищу форум каждый день, т.к. кому-то не лень регистрироваться, активировать по почте и делать пост. Форум, как и основной сайт проиндексирован роботами, соответственно вылезает в поиске и т.п. с капчей здесь постов меньше. На основном сайте и через капчу пролезает много (в день по 20-30 постов в спам уходят, я их только быстро просматриваю)

Этот форум я завалил на той неделе (на J3 хотел перевести), так количество пользователей приближалось к тысяче. В основном - просто регистрация (я понимаю, что автоматом капча не дала пройти).

На тестовом сайте была тестовая статья с функцией k2. Так, там я забыл убрать возможность комментов - за месяц - 60 тыс записей.

Ну с K2 тоже недавно столкнулся, за несколько дней комментов около 1000 насыпало без каптчи.
А по форуму, сейчас вот тоже соединил joomla с IPB форумом, тестирую понемногу.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 years 2 weeks ago #1356 by Dima
Про соединение - можно их тайлы скрестить с вашими.
Все очень просто. Нарезаете свои, размещаете. Тестируете.
Потом либо их берете и скрещиваете в функции получения тайлов. Либо есть варианты :)
Например, ваши тайлы - отдельная карта. Либо тип карты :) Его же можно использовать как тип по умолчанию. В общем случае - возможно все. Ну, или почти и требуется немного доделать ;)

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 years 2 weeks ago - 11 years 2 weeks ago #1357 by Dima
Да, если посмотреть на функцию,
то в конце
          return null;
        }

Вместо null можно немного погуглить и найти стандартную формулу для выдачи тайлов яндекса, т.е. вся карта будет покрыта

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Last edit: 11 years 2 weeks ago by Dima.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Asmadey
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
11 years 2 weeks ago #1358 by Asmadey
Replied by Asmadey on topic Пользовательские карты

Dima wrote: Про соединение - можно их тайлы скрестить с вашими.
Все очень просто. Нарезаете свои, размещаете. Тестируете.
Потом либо их берете и скрещиваете в функции получения тайлов. Либо есть варианты :)
Например, ваши тайлы - отдельная карта. Либо тип карты :) Его же можно использовать как тип по умолчанию. В общем случае - возможно все. Ну, или почти и требуется немного доделать ;)

Тоже уже думал что можно скрестить, сначала надо тайлы со своего сайта тянуть, но что-то не выходит. Залил, ссылку поменял, но похоже что-то не то делаю. Ничего не появляется. Сижу и нифига не понимаю, время 3 ночи))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 years 2 weeks ago - 11 years 2 weeks ago #1359 by Dima
Я же привел реальный текст для яндекса. Просто скопировать и поместить в функцию. Т.е. один большой текст. И он работает. У меня же показывается

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Last edit: 11 years 2 weeks ago by Dima.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Asmadey
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
11 years 2 weeks ago #1360 by Asmadey
Replied by Asmadey on topic Пользовательские карты

Dima wrote: Я же привел реальный текст для яндекса. Просто скопировать и поместить в функцию. Т.е. один большой текст. И он работает. У меня же показывается

Нет, это то работает. Я пробую брать тайлы со своего сервера.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.106 seconds

Donate


Go to top