О выводе меток, начало на старой площадке (форуме)

  • shifvd
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
12 years 2 weeks ago #158 by shifvd
Да, похоже отключена
вот как есть:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 2 weeks ago #159 by Dima
Если до завтра не получится, создайте временного пользователя на front/back end
И пошлите мне, попробуем разобраться, что там у Вас не так

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • shifvd
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
12 years 2 weeks ago #166 by shifvd
Дима, добрый день.
Огромное спасибо за участие.
Пришел к выводу, что идем в тупик - зачем тратить время и усилия на вариант,который корявый по определению. Судя по форуму не я один жажду видеть все метки залогиненому пользователю. Надеюсь когда нибуди доделаете. :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 2 weeks ago #167 by Dima
Добрый день.

Во-первых, я бы так не сказал, просто может быть Вы не поняли что я предложил.
Во-вторых, Вы в один вопрос вкладываете сразу несколько и пытаетесь их решить, соответственно, теряется контекст вопроса. (смотрите, например, и HTML и меню и ввод меток).

Я начал правку компонента и, поскольку, почти третья часть исправлений коснется ввода меток, то, думаю внесу изменения. Пока не думал какие - т.к. код подвергается тотальному изменению, соответственно, хочется сначала получить функционирование как в существующей версии.

Оптимистический прогноз - около недели (т.к. больше 10 пунктов по изменению).

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
The following user(s) said Thank You: shifvd

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • shifvd
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
12 years 2 weeks ago #173 by shifvd
Дима, добрый день.
боюсь показаться занудным, но все же вернемся к нашим баранам.
Строится информационный интерактивный сайт.
Т.к. информация будет вносится и пользователями он, соответственно должны быть зарегистрированы.
Пользователи:
• ставят метки,
• пишут в блог/форум,
• добавляют комментарии
• смотрят метки/балуны,
• прокладывают маршруты
• читают комментарии и статьи других авторов,
словом живут на сайте. (Подобных не так уж и мало).
Хотелось бы иметь следующий функционал для пользователей:
? вызов карты – решено в компоненте;
? добавление меток – решено в компоненте;
? оформление балуна – решено частично:
? - вводится наименование, иконка, категория, группа меток;
-не хватает:
• -ввоод рисунков/фотографий (как со стороны админа);
• -ввод ссылок.
? измерение расстояний – решено;
? прокладка маршрута – есть вопросы (или я не разобрался)-судя по демо нужно ввести адрес (через поиск), а как быть с «сельской местностью» (меня водоемы к примеру интересуют), у Яндекса это решено красиво – ставишь метку начала маршрута (или находишь, как у Вас) – ставишь конечную метку. Правда и здель есть проблемы: метку можно поставить где угодно, а вот маршрут оборвется на ближайшей дороге. Эту проблему решить можно:
? добавить ломаную – не решено в компоненте;
? добавить многоугольник (хотя это в идеальном варианте)
? организовать переходы с карты минуя меню:
т.е. поставить якорные ссылки или кнопки на определенные страницы файла (например зайти на блог определенной категории и т.д и т.п.). Лично меня переходы по меню напрягают.
И наконец, возможность просмотра меток всеми всех (и своих и чужих).

Вот вся проблема из-за которой сыр-бор.
С просмотром меток определились. Пока в компоненте видны только свои.
Дай Бог наладится.
А вторая проблема вытекала из первой -при работе и с компонентом (установка меток) и плагином (просмотр всех меток), как Вы предложили обойти недоразумение, потребовала (по моему разумению) быстрого перехода, о вот HTML вставить в колонтитулі карті не удалось.
«создайте временного пользователя на front/back end
И пошлите мне, попробуем разобраться, что там у Вас не так» не получится, т.к. пока ве это на локалхост.
Так что буду ждать изменений/дополнений. Удачи Вам в Вашем благородном деле.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 2 weeks ago #174 by Dima
Добрый вечер.

Итак, по порядку:
- ломаные со стороны админки вы строить можете, см. Paths (Пути)
- маршрут со стороны админки вы прокладывать можете, как по адресным точкам, так и по списку меток. Может когда добавлю и по парам координат, но, думаю это менее интересный вариант.

Еще можете работать с KML и прочими файтами, соответственно, туда тожу можно много чего загрузить

Про переходы я ЧЕСТНОЕ слово не понимаю.
Делаете пункт меню, создаете статью, ассоциируете ее со статьей. А в статье помещаете вызов плагина - хотите по категории, хотите по группе, по конкретной метке. См. описание вызова плагина.

На счет HTML в колонтитулы, честное слово, все записывается, на тестовом сайте и демо сайте у меня работает.

Про жизнь пользователей своей жизнью с картой: в принципе, можно вывести Id метки, и, коротенько обучив пользователей и при наличии возможности - вставлять код вызова карты через плагин в их посты. Это конечно, надо попробовать, но, думаю, оно будет работать.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
The following user(s) said Thank You: shifvd

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.161 seconds

Donate


Go to top