Ширина в %

More
12 years 2 weeks ago - 12 years 2 weeks ago #365 by ploten
Replied by ploten on topic Re: Ширина в %

После отпуска я надеюсь дочитать книжку по JavaScript и реализовать открытие каты в Full Screen режиме

full screen +1
Last edit: 12 years 2 weeks ago by ploten. Reason: quote

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 2 weeks ago #368 by z00m
Replied by z00m on topic Re: Ширина в %
Не совсем понимаю почему не прокатит. Ладно брать сильно-навороченные шаблоны, это одно, а можно и самому написать шаблон.
Если делаю несколько дивов, вложенных друг в друга со вложенной картой, то карта раскрывается на 100% в высоту фиксированного или опять же 100%-го значения родительского дива.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 2 weeks ago #369 by Dima
Replied by Dima on topic Re: Ширина в %
Вот и я говорю, РОДИТЕЛЬСКОГО.

Возьмите любой шаблон. Хотите - посмотрите исходную страницу (иди структуру) в firebug моего демосайта.
100% высоты - это будет только в мечтах. Не думаю. что он (шаблон) такой уж навороченный

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 2 weeks ago #372 by ploten
Replied by ploten on topic Re: Ширина в %
Думаю есть момент когда нужно 100% по высоте. Это когда шаблон минималистичен специально, для вывода компонента во всё окно браузера (псевдо fullscreen) В Joomla 1.6 и выше можно привязывать пункты меню к разным шаблонам, так вот один из шаблонов может быть таким
<html>
<head>...<head>
<body style="height:100%">
<div class="main" style="height:100%">
<?php echo '<jdoc:include type="component" />'; ?>
</div>
</body>
</html>

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 2 weeks ago #375 by Dima
Replied by Dima on topic Re: Ширина в %
Еще надо в html 100% высоты.
Надо, наверное, по-другому обработать 0 для высоты, проставить 100% в этом варианте, тогда получится псевдо фулскрин.
Надо подумать. И попробовать написать такой шаблон для тестирования, проверить что получилось

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 2 weeks ago #376 by z00m
Replied by z00m on topic Re: Ширина в %

Dima wrote: Вот и я говорю, РОДИТЕЛЬСКОГО.
100% высоты - это будет только в мечтах.


Суть даже не в высоте карты на все окно браузера, а в функционале. Пусть даже при 100% высоты карты он заполнит только родительский див, но этот же див тоже можно изменять. Да и опять же, написать свой шаблон, где карта будет занимать все окно браузера по высоте и ширине.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.099 seconds

Donate


Go to top