Автоматический вывод карты Yandex в материалах K2.

  • Maxor
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
12 years 1 week ago #246 by Maxor
Ещё раз здравствуйте.
Переношу сюда свой вопрос с сайта...
Цитата:
Warning: Spoiler!


Наверное стоит рассказать всю историю...
На данный момент у меня на сайте стоит каталог организаций на базе SOBI2.
Опять-же в данный момент я переношу сайт на Joomla 2.5.
Хотел-бы использовать для каталога SobiPro, но поиски интеграции Yandex-Карт в новую версию каталога ни к чему не привели.
Итого, на данный момент, мною рассматриваются два варианта:

1. Всё-таки найти способ интеграции Yandex-Карт в SobiPro (в идеале, пользователи привыкли, да и вообще это изначально каталог);
2. Создать каталог на базе K2 (помимо карт, ещё куча гемороя :silly: ).

А каталог у нас заполняется зарегистрированными пользователями, соответственно, если говорить о K2, то пользователь заходит на сайт, авторизуется, создаёт как-бы новую статью, заполняет основной текст статьи (описание организации), добавляет основное фото (это будет лого его компании), добавляет фотографии в фотоальбом, если хочет видео и доп-поля...
Вот в доп-полях и будет адрес, телефон и всё остальное.
Нужно чтобы плагин брал инфо из нужно доп-поля и показывал его в карточке (статье) организации посетителям сайта.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Dima
  • Dima's Avatar
  • Away
  • Platinum Member
  • Platinum Member
More
12 years 1 week ago - 12 years 1 week ago #252 by Dima
Добрый день.

Смотрите, предлагаю встречный вариант.

Сейчас в компоненте реализован ввод пользовательских меток, т.е.:
- Вы создаете карту и разрешаете на ней ввод пользовательских меток
- указываете фильтр - видеть только свои метки

В результате:
Залогинившись на сайте, пользователь может перейти на страницу для зарегистрированных пользователей для ввода меток на карте. Он кликает на карте, ставит свои метки, указывает содержимое балуна (там оно простое, без расширенного форматирования).
А дальше просто у себя в своей статье где хочет вставляет карту через вызов плагина (по Id-метки, это одна строчка, очень простая). Единственное, сейчас со стороны пользователя не увидеть, какой идентификатор у созданной метки. Но, это можно легко добавить мне при текущей корректировке.

В результате - Вы имеете графический интерфейс ввода меток, что пользователю понравится. Он их (метки) всегда может подправить. Также Вы имеете полный контроль над метками: со стороны admin-панели Вы можете отменить публикацию метки, назначить ей период с-по публикации и еще кучу всего. Включая вывод полной карты всех меток - но на текущий момент если меток очень много - будет тормозить. Хотя можно взять гугловский компонент (там есть кластеризатор).
Также имея данные в базе Вы можете какими-нибудь скриптами генерировать KML-слои с метками и т.п.

И при этом мне не надо заботиться о том, что координаты лежат в одном месте, и как вызвать карту по ним для каждого вашего пользователя.

Хотя, если все-таки требуется, чтобы координаты пользователи хранили в своей статье (как быть, если 2-3 офиса), то можно рассуждать и в эту сторону.

С Sobi я не пробовал играться, надо установить и посмотреть. Думаю, если там есть content-содержимое, ну, как Вы там создавали каталог организаций, то плагин там должен работать. Просто надо проверить.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Last edit: 12 years 1 week ago by Dima.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Dima
  • Dima's Avatar
  • Away
  • Platinum Member
  • Platinum Member
More
12 years 1 week ago #253 by Dima
А про телефон и прочее - Вы можете включить на карте интеграцию с контактами, соответственно, при вводе контактных данных в метке автоматом создастся контакт.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Dima
  • Dima's Avatar
  • Away
  • Platinum Member
  • Platinum Member
More
12 years 1 week ago #254 by Dima
Вот гугловский пример

joomla.zhuk.cc/index.php/zhgooglemap-demo-basic

Кликните на прыгающей метке (рыба)

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Dima
  • Dima's Avatar
  • Away
  • Platinum Member
  • Platinum Member
More
12 years 1 week ago #255 by Dima
Вот яндекс.карты

joomla.zhuk.cc/index.php/zhyandex-demo-basic

Кликаете на метке с рыбой

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Maxor
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
12 years 1 week ago - 12 years 1 week ago #256 by Maxor
Я тут подумал... Наверное всё-таки стоит задуматься над Yandex-Картами в SobiPro.
И вот почему...
1. Там уже есть плагин, который правда через Club надо покупать, но это я готов, называется SP-GeoMap Field. Он по адресу, вводимому пользователем, сразу показывает и потом в карточке нужную метку. С ним уже не надо думать, как вообще это в SobiPro встроить. Единственное, надо в нём GoogleMaps на YandexMaps поменять.
2. Адреса в БД у SobiPro прописываются в чётко-определённые места, т.е. можно сделать вывод на обзорной карте города всех организаций.
3. Мне не придётся переносить ручками базу.
4. Вы сможете потом даже продавать SP-GeoMap Field в редакции для Yandex-Карт.
5. Мне не нужно будет разбираться с шаблонами для K2. Я в них, на данный момент, полный ноль.

Вот кстати демка SP-GeoMap Field:
!

А вот демка админки SobiPro. Там в шаблонах можно посмотреть как плагин подключается.
demo.sobi.pro/administrator/index.php?op...m_sobipro&task=panel
Last edit: 12 years 1 week ago by Maxor.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.119 seconds

Donate


Go to top