Маркеры

  • Asmadey
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
11 years 2 weeks ago #1311 by Asmadey
Маркеры was created by Asmadey
Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы можно было координаты точки вводить вручную, а не только кликая по карте? Либо при редактировании менять координаты вручную?
Также, как сделать чтобы при просмотре точки, вместе с описанием показывались и координаты.
В шаблоне v1x добавил вывод, но это после обновления опять изменять.
Можно ли изменить вид иконок в версии v2x? Почему при выборе версии v2x , если заходишь как пользователь, то вывод описания точки нормальный, но если как админ, то открывается balloon в котором показывается только название точки и больше ничего?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 years 2 weeks ago - 11 years 2 weeks ago #1312 by Dima
Replied by Dima on topic Маркеры
Добрый вечер.
Вы можете их (координаты) менять ручками, нет в этом никакого ограничения. Или Вы говорите про ввод со стороны FrontEnd. Если со стороны пользователя - вы можете вывести поле поиска по карте, либо поиска через геокодирование (мой элемент управления). Если ищите - вводите адрес, находите, кликаете в нужном месте - получаете метку для ввода. Со стороны админки также есть поле поиска для находжения по текстовому адресу.

Про просмотр координат не понял. Вы их хотите видеть в балуне при открытии со стороны пользователя.

Про шаблон 1х тоже не понял. Что в 1-м АПИ, что во втором иконки есть, и они одни и те же. Просто во втором вы можете указать, что выбираете: первое поле
Marker
- Icon File - это иконка (значение по умолчанию), используется Icon Type поле определения иконки
- Preset Icon With Text
- Preset Icon

В случае Preset... используется "Preset Standard Icon" поле определения иконки, действует только во втором АПИ

В админке карта и балун нужны только для определения позиции метки. Внешний вид, т.е. конечный результат действия всех параметров не отображается

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Last edit: 11 years 2 weeks ago by Dima.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Asmadey
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
11 years 2 weeks ago #1313 by Asmadey
Replied by Asmadey on topic Маркеры

Dima wrote: Добрый вечер.
Вы можете их (координаты) менять ручками, нет в этом никакого ограничения. Или Вы говорите про ввод со стороны FrontEnd. Если со стороны пользователя - вы можете вывести поле поиска по карте, либо поиска через геокодирование (мой элемент управления). Если ищите - вводите адрес, находите, кликаете в нужном месте - получаете метку для ввода. Со стороны админки также есть поле поиска для находжения по текстовому адресу.

Именно с FrontEnd нужен ввод координат вручную. Попробовал поиск через геокодирование, ввожу нужные координаты, но он мне при любых координатах выдает один и тот же маршрут. Геокодирование , я так понял. немного не то.

Про просмотр координат не понял. Вы их хотите видеть в балуне при открытии со стороны пользователя.

Да именно так, чтобы они показывались в балуне.

Про шаблон 1х тоже не понял. Что в 1-м АПИ, что во втором иконки есть, и они одни и те же. Просто во втором вы можете указать, что выбираете: первое поле
Marker
- Icon File - это иконка (значение по умолчанию), используется Icon Type поле определения иконки
- Preset Icon With Text
- Preset Icon

Вот это вообще не понял, что и где. Я про иконки на самой карте. На v1x можно выбирать иконки для точки, в моем случае отключил выбор и иконка стоит default#, в v2x вместо иконки точки на карте, стоят большие круглые маркеры бело-синие, как их поменять. default# я изменил на свою в v1x она выводится, а вот в v2x ничего не меняется.

В случае Preset... используется "Preset Standard Icon" поле определения иконки, действует только во втором АПИ

Если эта настройка меняет иконку по умолчанию на карте, что в данное поле писать?

В админке карта и балун нужны только для определения позиции метки. Внешний вид, т.е. конечный результат действия всех параметров не отображается

Я не про админку, а про front, если я на сайт зашел как админ, то при карте v2x, у меня в балунах вместо названия, описания, фото и кнопок редактирования, только название самой точки, больше ничего.
Вот так выглядит, если точку смотреть как админ



А так, если как пользователь

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 years 2 weeks ago #1314 by Dima
Replied by Dima on topic Маркеры
По последней картинке.
Это работает кластеризатор. Укажите, например, что кластер состоит не из одной, а из 2-х меток.
Укажите масштаб, начиная с которого создаются кластеры. В новом релизе значения по умолчанию уже будут другие, это сейчас они не совсем корректные (1 и 23)

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 years 2 weeks ago #1315 by Dima
Replied by Dima on topic Маркеры

На v1x можно выбирать иконки для точки, в моем случае отключил выбор и иконка стоит default#, в v2x вместо иконки точки на карте, стоят большие круглые маркеры бело-синие, как их поменять. default# я изменил на свою в v1x она выводится, а вот в v2x ничего не меняется.

Если вы отключаете выбор метки, то для второй версии АПИ я создаю метки с дефолтнымм внешним видом для АПИ, я не использую дефолтную иконку.
Если требуется default# то надо подумать.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Asmadey
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
11 years 2 weeks ago #1316 by Asmadey
Replied by Asmadey on topic Маркеры
Настроил кластеры. Если выставить масштаб кластера, даже иконка default# выводится и описание с возможностью редактировать. Но как только доходит до выставленного максимального масштаба кластера, то также сине-белые марке, в которых показывается только название или список названий точек, если авторизован как админ, а не как пользователь. Такой же пустой балун открывается.

PS: Почему в окне ввода сообщения у Вас на форуме такой мелкий шрифт, глаза устают всматриваться что набрал?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.175 seconds

Donate


Go to top