Удалённое добавление меток на карту

  • TrainZer
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
10 years 11 months ago #1583 by TrainZer
Интересует такой вопрос: необходимо, чтобы на карту, размещённую на сайте в компоненте Zh Google Map, можно было добавлять метки из мобильного приложения на платформе Android. Насколько я понял, это нужно будет делать при помощи специальных HTTP-запросов? Возомжно ли реализовать такое, используя компонент? Т.е. чтобы метки можно было добавлять извне сайта.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 years 11 months ago #1585 by Dima
Добрый вечер.
Пока такой функциональности нет, т.к. пока я не реализовал добавление через Ajax.

Конечно, у меня в планах была задумка скрестить андроид (может приложение какое написать). Пока нет времени, хотя, естественно - это новое и очень для меня интересное.

Пока же вставка идет POST-ом при разрешенных настройках карты

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • TrainZer
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
10 years 11 months ago #1587 by TrainZer
Только сейчас заметил - перепутал раздел при размещении темы - тему нужно перенести в раздел по компоненту Zh Google Map.
По теме - а если моё приложение будет отправлять такой же POST-запрос, возможно ли будет таким образом добавить метки? Или, возможно, нужно просто разместить на сервере php-скрипт определённого формата, который будет принимать данные и создавать по ним метку в БД?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 years 11 months ago #1588 by Dima
ОК, перенесу.

Ну, Вы можете попробовать. Я не профессиональный веб-разработчик, и всех тонкостей не знаю.
Если откроете основной PHP файл - увидите.
Вся вставка идет в начале файла, то, что передается Вы также увидите.
Другое дело, в момент этого POST вы должны быть законнекчены на сайте, соответственно, думаю вам стоит написать свой PHP файлик чтобы он передавал корректный коннект и т.п.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 years 11 months ago #1589 by Dima
Также Вы можете свой скрипт написать, и писать в таблицу меток.
Там нет ничего сложного. Тем более код вставки и изменения есть.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • TrainZer
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
10 years 11 months ago #1596 by TrainZer
В каком файле можно найти код вставки в базу данных?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.212 seconds

Donate


Go to top