Не отображается всплывающаяч подсказка при наведении курсора на область

  • Tsarov
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
6 years 1 month ago #11529 by Tsarov
Спасибо. Будем ждать обновлений.
Каким-то странным образом в IE всё заработало как надо (в смысле - как в Опере), т.е. фиолетовые области при наведении выводят названия, кроме тех же 5-ти "сглюкновших" областей, а при клике на метку всё работает как надо. Почему до этого не работало - непонятно.
В общем проблему с этими 5-тю областями пока оставлю как есть.
Но я кажется догадался почему так произошло и саму логику глюка. - каждая область - это новый слой по оси z. Те 5 областей которые глючат - были созданы до области с контурами районе, т.е. они на карте как бы утонули под ней. Видимо это лечится только нарисовкой этих областей по новой.

Заодно хотел спросить (чтобы темы не плодить) - у меток есть параметр отступа по X и Y. Но если он отличный от нуля - ничего не меняется. - метка никуда не смещается. Пробовал вводить разными способами - просто цифру, с "px", с px но без пробела, - без эффекта. Как правильно нужно вводить параметр, чтобы был эффект?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 1 month ago #11530 by Dima
Вводить только целые числа, без px
Эти отступы должны работать для "собственных", т.е. не предустановленных иконок.
Если не работает - создайте метку и покажите ее мне. Я посмотрю.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Tsarov
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
6 years 1 month ago #11531 by Tsarov
У меня все иконки - не предуставленные. Просто я заменил одну из "собственных" иконок компонента на свою, с тем же именем (например default#greenPoint из компонента подменена)
Соответственно отступ не работает ни на одной из меток.
Возможно это связано с тем что изображение метки в итоге берётся плагином из изображения соответствующей категории меток, а свойства картинки самой метки при этом игнорируется.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Tsarov
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
6 years 1 month ago #11533 by Tsarov
Проблему из темы топика решил.
Не отображались только контуры, которые были созданы до создания большого контура района. Проблема решается созданием копий этих контуров, так чтобы эти копии "по оси z" оказались над большим контуром (исходные при этом удаляются)

Чтобы не плодить тем, ещё небольшой вопрос. Если при щелчке на кластер установленое приближение масштаба, можно ли сделать это приближение на единицу меньшим, чем заложено по умолчанию.
Дело в том, что приближение на кластере привязано к меткам, а не к контурам, и если метка находится на обширном контуре, то при приближении, она "в кадр" попадает, а область под ней - только частично. Это ощущаетс с точки зрения пользователя как чрезмерное увеличение масштаба. Есть ли решение этой проблемы инструментами Вашего компонента?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 1 month ago #11534 by Dima
Добрый день.
Я так понимаю, что удаляя и создавая новые слои просто они выдаются запросом по-другому. Поэтому когда сортировку добавлю, может и это решится без пересоздания.

Что касается отступов - я центрирую иконки (хвостик - в точку координат). Иконки default# пришли из АПИ 1.x
И я их включил в список, и у них фиксированный отступ.
Свойства отступов работает только для пользовательских (не предустановленных, т.е. для имен, не начинающихся с default#) иконок.

Что касается кластеризатора
Вот документация
tech.yandex.ru/maps/doc/jsapi/2.1/ref/re...e/Clusterer-docpage/
Мне кажется, что Вам нужен доступ к параметру options.zoomMargin
Если у Вас есть навыки программирования и можете вносить изменения в код, можно попробовать подредактировать файл вывода карты и посмотреть, получается или нет.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Tsarov
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
6 years 1 month ago #11535 by Tsarov
Спасибо за помощь!
Попробую поиграться с параметром

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.089 seconds

Donate


Go to top