Вывод групп меток. Ширина карты в процентах.

  • vag1973
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
11 years 9 months ago - 11 years 9 months ago #958 by vag1973
Наверное, было-бы неплохо выводить группы меток в виде чекбоксов, чтобы пользователям было легче ориентироваться в отображаемой информации. Так же хотелось-бы иметь возможность задания ширины карты в процентах, что было-бы большим плюсом на "резиновых" шаблонах.
Last edit: 11 years 9 months ago by vag1973.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 years 9 months ago - 11 years 9 months ago #959 by Dima
Добрый вечер.
Как я уже не раз указывал - хотите скрывать или показывать через списки - используйте возможности компонента и модуля - управление метками через список групп. Список групп - плоский. Иерархии не будет никогда.
Что касается категории - Вы можете вывести определенную категорию через вызов плагина по категории.
Иерархия - может и будет в разрезе категорий, но только когда я освоюсь с JQuery и AJAX

Что касается второго пожелания:
- вы указываете размер карты в пикселях
- есть волшебное значение ширины, равное 0, что соответсвует 100% ширины контейнера.
- аналогично с высотой, есть значение 0. Только учитывайте вложенность дивов шаблона, что осложняет 100% высоты. Для этих целей вы можете использовать мой шаблон для Full Screen Mode
Теперь если вы хотите 35% от чего-то там, то вам достаточно создать свой div с нужными параметрами (процент от ширины) и в нем вызвать плагин со 100% контейнера. Соответственно, ваш див создастся, и карта займет 100% его пространства.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Last edit: 11 years 9 months ago by Dima.
The following user(s) said Thank You: vag1973

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 years 9 months ago - 11 years 9 months ago #960 by Dima
Или вывести модуль.
И в стилях шаблона для div карты указать новые параметры. Или указать css-класс модуля и указать стили для класса в шаблоне

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Last edit: 11 years 9 months ago by Dima.
The following user(s) said Thank You: vag1973

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 years 9 months ago #961 by Dima
Или указать css класс в свойствах карты, что отразится в наименовании div карты, ну а дальше дело техники - определение стиля для дива карты в шаблоне

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • vag1973
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
11 years 9 months ago #962 by vag1973
Огромное спасибо за такие развёрнутые ответы! Сейчас изучаю документацию к компоненту, чтобы задавать меньше глупых вопросов :) Но... вставить ссылку на материал в метку пока не получается...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • vag1973
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
11 years 9 months ago #963 by vag1973
Я вовсе не имел ввиду наличие иерархии. Просто, на мой взгляд, гораздо удобнее сразу видеть, какие группы маркеров отмечены для отображения, а какие нет. Ну, типа, убрал галочку с чекбокса - маркеры исчезли, поставил галочку - появились. Как-то так...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.111 seconds

Donate


Go to top