Увеличение фото по клику.

More
1 year 3 weeks ago - 1 year 3 weeks ago #14960 by Dima
Добрый день.

По поводу отображения доп. кнопок и тому подобное - я не могу проверить, если у меня нет какого-то расширения, которое реализует какую-то функциональность.
Например, в J3 для Zh YandexMap была сделана интеграция с ZOO, но, сейчас ZOO стал платным, соответственно, я не могу ничего из этого портировать в J4.
Для этого и есть форум поддержки.

Если есть функционал, который я могу развернуть у себя, можно проанализировать, например, в редакторе статей или еще где он работает. Если да - можно смотреть код, который лежит для поддержки этого.

Я не декларирую, что я разработчик под Joomla. Есть потребность, я делаю.
Экскурс в историю: мне понадобилась яндекс карта для j2.5, поискал, она не покрывала мои потребности, использовала старое АПИ и т.п., вот я и сделал расширение Zh YandexMap.
В JED можно даже посмотреть, когда я его создал. Была карта и метки. Потом оно обросло всем этим функционалом, портировалось на J3.
Потом по аналогии были сделаны для Google и Baidu.
Потом Google ввел лимиты по показам и т.п., так появилось Zh OpenStreetMap.

Функционал везде похожий, более расширенный - в OSM, но для J4 пока еще отключен импорт из моих расширений (Zh GoogleMap и Zh YandexMap), а также из CSV файла определенного формата.

Что касается Вашего примера по кафе - если бы друг получил лицензию и разливал пиво и крепкий алкоголь, а-ля рюмочная, у него бы было все еще круче. Это так, просто замечание.

Как расширения, так и приложения для телефонов и программы реализуют какую-то бизнес-модель и решение для определенного круга задач.

Мои расширения - это просто отображение карт и картографических данных.

Я не делаю из него магазин по продаже/сдачи недвижимости и т.п. Это уже доработки.

Могу сказать, я видел очень много разных решений на базе моих расширений.

- просто отображение мест, с описанием и т.п., и маршрутов, проложенных для туристов (Новая Зеландия)
- отправка email с местоположением и описанием и создание карты маршрута кругосветного путешествия (от ЮАР до Бразилии), это мой дополнительный блок; правда, там пришлось ребятам вернуться для решения вопросов по бизнесу
- европейские волонтеры посылают через RS Form фотки с мусором на берегу, потом убираются, и это все идет на карты
- отображение спортивных авто-соревнований и подробностей с переходом на покупку билетов (Великобритания)
- туристические места в Намибии, с описанием гостинниц, рейтинга и отзывами
- и т.д. и т.п.

Сначала Вы должны задаться вопросом, что Вы хотите и как.

В некоторых случаях надо либо что-то доработать и получить результат, либо создать с нуля, либо еще варианты.

Мои расширения, они просто решают како-то спектр задач, в Вашем случае - они в чистом виде не подходят. Вам решать.

В Вашем случае это реализация простого ДРУГОГО расширения, либо доработка импорта.
Оно берет содержимое папки - получает список файлов, exif данные фотографий и выводит метки.
Если Вы хотите использовать маршрутизатор по меткам - это имеет свой лимит на показ. Смысла нет, т.к. вряд ли он поведет корректно по тропам.
Соединить метки линиями - смешно быдет выглядеть. А вот трек наложить можно.
Если дорабатывать импорт - надо реализовывать пережатие (для 2-х типов - миниатюра и изображение) изображений для снижения качества и размеров и размещение их в структуре сайта,
либо указание двух папок для этих изображений, что не очень удобно при анализе, но вывернуться можно (теоретически).

Что касается неработы лайтбокса в моем расширении - возьмите код где картинка, отключите редактор и вставьте в описание метки.
99.99% работать будет. Это могу сказать, та же проблема, где у меня страница с донатами. Там JS скрипт выполняется, и, если редактор - там ничего нет, т.к. код выполнился, и при сохранении получаете просто результат.
В Вашем же случае, скорее всего, весь скрипт удалился, вот ничего и нет.

В моем расширении миниатюры изображений выводяться в информационном окне, а полная картинка могла быть выведена только в подробностях метки - это отдельное представление, которого в J4 еще нет.
И можно доработать так, что при указании, что можно использовать увеличение, выводить по клику полную картинку в лайтбокс. Но средствами расширения, а не сторонними скриптами.

По поводу вчера - много, сегодня - мало и т.п., да, мир меняется, запросы изменяются, кто-то уходит, кто-то приходит.
Например, компания, которая делела хорошие шаблоны и фотогалерею ушла с рынка. Хотя была очень даже. Я использую их разработки для J3.
Или кто-то закрывает бесплатность. И т.п. Это жизнь, есть запросы, есть возможности, есть анализ потребностей рынка и поддержания бизнеса.

Как-то так ;)

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Last edit: 1 year 3 weeks ago by Dima.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.117 seconds

Donate


Go to top