Увеличение фото по клику.

  • anddrei
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
1 year 3 weeks ago - 1 year 3 weeks ago #14953 by anddrei
я сделал первый путь. что бы посмотреть что и как. - не понравилось. ниже поясню почему.

второй путь: Там указывается, запрос (SQL) к базе (Database), и описываются колонки, откуда получаются данные (Structure).

мне понятен. но это не для народа. в каком смысле.
есть ограничения. когда человек идет 15-20 км по горам. то ему часто пользоваться смартфоном и навигатором затруднительно. пот, усталость. люди выходят с утра и приходят вечером.
вот пример относительно сложного маршрута ( vk.com/expedition_kuban )
........................................................
26 марта - разведка на Ведьмину гору - Собер-Баш. Погода +16 но на Собере стоит дождик небольшой.
Отправляемся в 6.30 от ТЦ Красная площадь, г. Новороссийск потому что ехать минимум  часа 2,5 нам до Планченской щели.
Как только туда прибываем стартуем по следующим точкам:
.....
 арендуем автобус на весь день иначе не уедем оттуда
Новороссийск, Крымск
Дистанция 30 км +/- линейный (мой прим: перепады высот 500м(Высота 20 -этажного дома-60 м))
для отчаяных туристов, которые ждут интересное четвертое воскресенье месяца чтобы традиционно весь день пострадать в грязи, на подъемах и т.д.
......................................................
что происходит когда человек попадает домой? он спит и ест.
и на следующий день ест много. и если нет работы, то через пару дней можно сесть и начать создавать статьи, прописывать координаты но..... это могу я, хотя где то с трудом. а они не смогут.
и вот этот вариант - залить на сайт кучу фоток, которые прописались бы в метки и увеличивались по клику - самое то.
а увеличивать надо вот зачем - если я куда то иду, то мне проще пораскрывать фотки на компьютере и прямо с экрана сфоткать на мобилу ключевые точки.
ну да. или загрузить по кабелю скачав предварительно.
....
вот пример рабочих файлов. disk.yandex.ru/d/3jjtYNJWBVRIwg
и тут оказалось что они еще и много весят. то есть при загрузке без ресайза диск хостера быстро забъется ненужными мегабайтами.

в общем я пока поколдую над тем почему у меня по клику фото не увеличивается, на имеющимся компоненте. это самый простой путь.
ну а если найду что то похожее на описанный функционал - будет чудно.

та картинка которая открывается нормально в лайтбоксе имеет - class="droppicssingleimage cboxElement"
а таким же способом вставленная картинка в описании Zh имеет  class="droppicssingleimage"
может в этом дело.


 
Last edit: 1 year 3 weeks ago by anddrei.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
1 year 3 weeks ago - 1 year 3 weeks ago #14954 by Dima
У меня замечание по ресайзу. Смотря на вашу картинку - она действительно в приложении сжата до размера 180 на 135 и лежит в thumbnails. И нормальный размер картинки 1200 на 898 лежит в папке large.
Т.е. у вас все равно диск будет забиваться. Ну, либо large - это тоже пережатое с потерями изображение

Да и атрибутов на вашей картинке много других, как и на самой ссылке
 

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Attachments:
Last edit: 1 year 3 weeks ago by Dima.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • anddrei
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
1 year 3 weeks ago #14955 by anddrei
это droppics
ларжд это уже жато. вполне норм. по сравнению с фулл
 
а фулл видимо убивать в ручную прийдется после генерации. не вижу в компоненте функции удаления оригинала.
 

необходимое достаточное для целей.
 
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
1 year 3 weeks ago #14956 by Dima
А вы сами папки внутри создаете, или это расширение за вас делает? Я имею ввиду /16/, см картинку выше. Это соответствует маршруту?

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • anddrei
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
1 year 3 weeks ago #14957 by anddrei
компонент сам создает на сервере папку с номером. а в админке она имеет название
 

 
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • anddrei
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
1 year 3 weeks ago #14958 by anddrei
в общем можно сказать что я упал духом.
для начала о Zh. если в статьях я вижу дополнительные кнопки расширения редактора (xtd) то в жуке они пропадают.
а в целом.
у меня есть друг, армянин. и он имел кафе. в это кафе никто не ходил. потом он отдал кафе другому армянину. и тот сделал там шаверму.
смысл в том,что потребности переместились от кафе к быстрому питанию.

и сегодня, когда я смотрю на любые компоненты для J4. я вижу, что мир изменился.
его изменили смартфоны для которых есть много суперских приложений. если ранее для джумлы (J3) было много чудесных продуктов. то сегодня их мало.
полагаю что это тренд

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.132 seconds

Donate


Go to top