Пользовательские карты

  • Asmadey
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
11 years 4 weeks ago #1406 by Asmadey
Replied by Asmadey on topic Пользовательские карты
Добавил в гул картах новый тип карт, вызов яндекс карты
function(a,b) { return "http://vec01.maps.yandex.net/tiles?l=map&x="+a.x+"&y="+a.y+"&z="+b+"&lang=ru_RU"; }
Только вот смещение есть. Как поменять проекцию?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 years 4 weeks ago - 11 years 4 weeks ago #1407 by Dima
Добрый день. Я не понял вопрос. Вы постите в яндексовской ветке вопрос про гугл. Лучше создавать отдельные темы в определенных разделах, иначе получается каша. Заголовок один, а наполение уже ушло в сторону.

Если вопрос по гугловскому расширению - то так просто не прокатит.
Во-первых, по яндекс соглашению, вы просто так их тайлы без АПИ тащить не можете.
Во-вторых, если хотите все таки создать яндекс слой и вывести, компонент такое обеспечивает (я пробовал, все получается). Но вам придется немного поискать на просторах интернета получение яндекс тайлов в гугловском АПИ.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Last edit: 11 years 4 weeks ago by Dima.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Asmadey
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
11 years 4 weeks ago #1416 by Asmadey
Replied by Asmadey on topic Пользовательские карты

Dima wrote: Добрый день. Я не понял вопрос. Вы постите в яндексовской ветке вопрос про гугл. Лучше создавать отдельные темы в определенных разделах, иначе получается каша. Заголовок один, а наполение уже ушло в сторону.

Если вопрос по гугловскому расширению - то так просто не прокатит.
Во-первых, по яндекс соглашению, вы просто так их тайлы без АПИ тащить не можете.
Во-вторых, если хотите все таки создать яндекс слой и вывести, компонент такое обеспечивает (я пробовал, все получается). Но вам придется немного поискать на просторах интернета получение яндекс тайлов в гугловском АПИ.

Нет, яндекс слой в принципе не нужен, это я так для примера. Вот если бы в компоненте яндекс карт сделать наложение. Гугл компонент пофункциональнее, но карты и спутниковые снимки скудные.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 years 4 months ago #4202 by 1van
Дмитрий, здравствуйте!
Спасибо Вам за отличный компонент. :)
Вопрос на предмет "пользовательской карты" Яндекс API, поэтому новую тему создавать не стал.

Задача: сделать карту со своим геопривязанным слоем, который будет появляться при масштабе 18 и выше (+ метки, + группы меток)
Создал карту и опубликовал ее на сайте . Сделал свою карту (схема). Нарезал тайлы Яндексовской программой Приложение "Подготовка слоя тайлов" . Она сформировала map.html файл и тайлы вида %z_%x_%y.png с геопривязкой. Карта по этому файлу открывается и работает (правда увеличение застревает на 18 :( ).

Теперь о грустном. На вкладке Редактирование типа карты при заполнении поля Фунцкия получения URL тайла пытался воспользоваться Вашим советом:

Если есть ваши тайлы, значит вы нарезали их какой-либо программой. Она же вам и должна создать тестовую HTML страничку. Выдерите оттуда кусок про тайлы и вставьте себе

Выдрал, вставил.
function () { return new ymaps.Layer(
'http://stavrinok.ru/vr_3/%z_%x_%y.png',
Не получается. Потом при разборе полетов нашел:

Единственной особенностью является то, что в текущей версии реализована только поддержка создания слоев карты через определение функции, которая возвращает URL тайла по его номеру и уровню масштабирования, пока не поддерживается простое строковое определение URL тайла.
Иными словами, не поддерживается вариант создания

Warning: Spoiler!

и ниже Вы приводите код который компонент поддерживает:

Warning: Spoiler!

Снова нарезаю тайлы уже с маской %z\%x\%y.png (на сайте папка vr_6). Вставляю код, который должен работать (естесственно изменив tile.openstreetmap.org/ на свой адрес) и снова не работает.
Посоветуйте,в чем может быть причина?

Соберём всех в кучу stavrinok.ru

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 years 4 months ago #4206 by Dima
Как я упоминал, то, что есть по формату надо заменить немного переписав вызов

Я бы сказал, наверное Вы не указали нужную проекцию

Вот мои картинки






Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 years 3 months ago - 10 years 3 months ago #4226 by 1van
Дмитрий, спасибо за оперативную помощь.
Мой косяк: когда вводил функцию вместо VR_003 вводил vr_003.

Удалил все свои карты и типы, создал заново. Теперь мой слой появился, но только на странице настроек.

А на сайте его нет.
И еще вопрос: как добавить слой оверлеем?

Пробовал в поле Список Пользовательских Типов Карт прописывать Интерактивный слой;yandex#map, или Интерактивный слой;OpenStreetMap ничего не происходит.

Соберём всех в кучу stavrinok.ru
Last edit: 10 years 3 months ago by 1van.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.466 seconds

Donate


Go to top