Небольшие улучшения в редактировании пути

More
12 years 1 week ago #237 by untik
В данный момент чтобы создать свой путь приходиться двигать по карте метку, копировать координаты, вставлять в спец поле и после каждой координаты вбивать ";"
Представьте что я прокладываю путь от Владивостока до Калининграда :dry:
Попросил друга помочь с этой проблемой. Он дописал файл
/administrator/components/com_zhyandexmap/views/mappath/tmpl/edit.php
.
Теперь чтобы создать путь надо кликнуть по карте и рисовать путь мышкой, причем также можно редактировать/добавлять промежуточные точки (никаких копировать/вставить). Мне очень понравилось данное редактирование пути. Спешу поделиться и если автор считает реализацию нужной - включить в компонент.
Файл edit.php в приложенном архиве.
Вопрос. Как посоветуете реализовать поиск путей по наименованию и отображении его (ТОЛЬКО ОДИН ПУТЬ) на карте? Предполагается что будет несколько тысяч путей.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 1 week ago #238 by Dima
Доброе утро.
Спасибо, посмотрю.
Я давно хотел прикрутить создание пути через рисование, я в АПИ карт видел, просто руки не доходили, и я больше функций добавлял в гугловский компонент.

Там по сути есть рисовалка линий, а потом просто надо взять точки и закинуть в поле.

Я посмотрю, если все ок - закину в компонент.
про поиск я пока не думал, хотя мысли есть.

Я сейчас переделываю компонент чтобы потом добавить некоторый функционально, который хочу перетащить из гугловского компонента.

Про поиск - можно попробовать вам сделать поле с автозаполнением - наименования брать из таблицы маршрутов, а подробности - вызвать плагином. Правда пока нет вызова плагина для отображения маршрута по его ид, но сделать могу.


Спасибо.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 1 week ago - 12 years 1 week ago #239 by Dima
Да, и может раз так много планируется маршрутов - может их делать как KML файлы и не рисовать в компоненте

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Last edit: 12 years 1 week ago by Dima.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 1 week ago #240 by untik
Дело в том что какие будут "пути" заказчик пока сам не знает. Обещают посадить смышленого оператора чтобы он их рисовал :)
"Маршруты" у вас реализованы неплохо, но они прокладываются по автомобильным дорогам, а мне необходимо ж/д пути.
Сегодня друг обещал помочь с написанием поиска (правда с Joomla он не знаком, но PHP и Java знает замечательно). Если будут какие-то изменения - сообщу :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 6 days ago #283 by untik
Дмитрий, как с вами можно связаться? почта, скайп, ася?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 6 days ago #285 by Dima
mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
skype: zhuk.dmitry
ICQ: 208807149

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.127 seconds

Donate


Go to top