Интеграция с материалами

  • hasmodey
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
12 years 2 weeks ago #342 by hasmodey
Доброго времени суток!
компонент в общем понравился, вот только не нашел возможности связать метки с материалами (кпримеру, пользователь поставил метку, расписал все там, а снизу выводится список всех материалов) очень полезная штука мне кажется будет…

Вы мне ответили:
Добрый вечер.
Вы можете создать страницу с ссылками, а к метке указать URL страницы и наименование. И тогда во всплывающем окне получите типа
“См. также …”

Как назовете.

PS постите в новый форум, спасибо


но я не совсем то имел ввиду, имелось ввиду интегрировать данный компонент с компонентом контент, скажем так, стоит задача разработать сайт, где каждый пользователь может отметить на карте место где нарушили его права, скажем ГИБДД... он отмечает на карте место где зафиксировано нарушение, все полностью описывает и добавляет . после добавления на карте появляется метка а снизу под картой пишутся все материалы которые по этой теме в данной категории и каждый может посмотреть где какие нарушения есть, полностью прочитать их описания...

буду очень благодарен, если подскажете в каком направлении копать..

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 2 weeks ago #343 by Dima
Добрый день.
Копать можно в любом направлении :P

Я Вам уже ответил про список, что тот, который хочется из компонента, не будет содержать HTML поле.
Но местоположение (я вам давал ссылку на гугловский комппонент) может быть как над картой, так и под/над/слева/справа. Думаю если получится сделать такое в Яндекс.Картах, то сделаю. В крайнем случае это будет слева/справа..., т.е. не оверлей над картой. По клику на элементе списка - либо центрирование, либо эмуляция выполнения клика на метке.
Т.е. как вариант - список меток, в теле метки - краткое описание и ссылка на вашу статью.

Можно иначе.
Дождаться, когда в JED пройдет утверждение модуля.
Модуль поддерживает полностью весь код компонента, т.е. ввод меток тоже. Далее, создаете страницы для разных категорий нарушений. На каждой странице сверху, например, выводите модуль с картой. Внизу - похожие статьи. В результате имеете карту, с пользовательскими метками и всем что хотите снизу.

Можно еще варианты.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 2 days ago #509 by z00m
Тоже интересует возможность интеграции метки с материалом. Хотелось бы, что б под картой выводились материалы, связанные с метками, отображенные в данный момент на карте.

Допустим отмечаем несколько организаций на карте, создаем к некоторым материал с подробным описанием организации. Потом, при масштабировании карты, у меток, попадающих в поле зрения, отображались бы вводные части материалов под картой.
Возможно ли такое организовать?

Так же интересно, можно ли в материале указать ссылку, что б при ее нажатии на карте (допустим всегда отображается как модуль) развернулся балун конкретной метки.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 years 11 months ago #518 by Dima
По первой части - на счет попадания в поле зрения надо подумать, а вот про отображение и прочее - я перетяну реализацию списка меток с гугловского компонента, и тогда если в описание ввести вводную часть, то можно будет добиться такого. Вы можете на демосайте посмотреть пару примеров.

По второй части - а почему Вы в материале не можете вызвать плагин и вывести карту в лайтбокс?

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 years 11 months ago #526 by Dima
Или вывести карту в скрытый контейнер, сейчас плагин поддерживает это

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.225 seconds

Donate


Go to top