Не отображается всплывающаяч подсказка при наведении курсора на область

  • Tsarov
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
6 years 4 weeks ago #11516 by Tsarov
Здравствуйте.
При наведении курсора на область, по умолчанию в всплывающей подсказке отображается наименование области.
Областей у меня ок. 40. По какой-то причине у 5 из них всплывающая подсказка при наведении курсора не отображается. У остальных областей всё работает как надо. Формат имени и настройки отображения у всех областей везде одинаковые
В чём может быть дело?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 4 weeks ago #11517 by Dima
Добрый день.
Без ссылки на карту сказать сложно.
Давайте ссылку на страницу с картой - посмотрю.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Tsarov
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
6 years 4 weeks ago #11518 by Tsarov
Вот ссылка vld-invest.ru/investitsionnye-ploshchadki
Проблему можно наблюдать к примеру в районе н.п. Золино (примерно в центре карты, где скопление меток)
На одних из них название областей отображается, на других отображается название подлежащего слоя (границы района) т.е. проще говоря, название малой области в верхнем слое не подгружается при наведении курсора.
Танцы с бубном (изменить название, пересохранить, снять с публикации, вернуть и пр. - сделаны :) )

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 4 weeks ago #11521 by Dima
Я открыл карту в FireFox
При наведении на область, везде выводится "Володарский район"
При клике на кластер из трех меток - каждая выводится и выводится всплывающая подсказка.
Пока ничего проблемного не вижу. Или я анализирую не то?

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Tsarov
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
6 years 4 weeks ago #11524 by Tsarov
У Вас выводится "Володарский район" вообще на всех областях (которые маленькие, фиолетовые)?
В опере и хроме почти все фиолетовые области, кроме некоторых, корректно выводят название области при наведении курсора, без клика (имеется в виду название области которое ей присвоено в менеджере путей, оно дублирует название метки)
Проверил также в IE - всё ещё хуже
Большинство фиолетовых областей при наведении курсора выводят "район" и только некоторые (где-то треть) выводят правильное название области. При этом метки вообще не кликаются в IE (это ужасно неприятное открытие) и всплывающее окно не появляется.
В мобильном телефоне примерно то же самое - метки не кликаются.
Очень хотелось бы решить проблему с IE, т.к. неактивные метки это очень серьёзная проблема.
Корень обоих глюков возможно один, и связан с наслоением двух "путей" - большого (контура района) и малнеьких областей поверх него. Браузеры видимо не очень понимают какой из них сверху.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 4 weeks ago #11526 by Dima
Сейчас сортировка такая -
метки - по наименованию
пути - никак
В ближайшее время я буду дорабатывать расширение - добавлю дополнительные параметры вызова карты (меню и модуль).
Заодно и сортировку меток. Могу подумать, и добавить сортировку путей. Возможно, это решит часть проблем, связанных с последовательностью создания контуров.
Вот только надо посмотреть и почитать, что разработчики пишут по перекрыванию меток областью, как в этом случае пробрасывать клик на метку.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.123 seconds

Donate


Go to top