Автоматический вывод карты Yandex в материалах K2.

  • Maxor
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
12 years 6 days ago #277 by Maxor
Дмитрий, прошу прощения за мой идиотизм. Вас не затруднит скрином показать, где виден ID созданой карты? Я уже 40 минут найти не могу. :)

PS. Компонент у Вас потрясающий.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 6 days ago #279 by Dima
В списке карт, первый столбец.
Через часик обновлю документацию, вставлю картинки

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Maxor
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
12 years 6 days ago #281 by Maxor
Дииимаааа!!! :woohoo:
Работает! В Sobi2 это было невозможно. Он джумловские плагины через вызовы не обрабатывал. Только свои показывал.

Соответственно возникает вопрос, насколько реально воткнуть вызов компонента прямо из формы создания записи. Чтобы пользователь сразу мог тыкнуть в карту и создать метку или метки.
После чего номер его метки или меток запоминался и потом в карточке чтобы их видно было. Опять-же надо попробовать вызов плагина встроить в форму вывода записи.

По поводу ID... Я бы всё-таки поставил его во второй столбик, после имени. Сейчас он воспринимается как номер пункта в списке.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 6 days ago #282 by Dima
Доброе утро.

Я искренне рад ;) ;)

Воткнуть в форму создания записи - судя по вчерашним роликам - это надо создать плагин для SobiPro, который у них называется Field, т.е. это если я правильно понимаю, дополнительное поле, которое обрабатывается оболочкой.

На мой взгляд делать это - ну если так можно выразиться, я пока не хочу.
Объясняю. Если Вы хотите 2, или три метки на карте. Значит Вам надо как-то их прикручивать в контакт. А если завтра 4. Т.е. отношение один ко многим будет мягко выражаясь через ....

Другое дело - Вы для зарегистрированных пользователей создаете страницу с картой, вызывается компонент. т.к. только в нем реализован ввод пользовательских меток. Устанавливаете на карте фильтр, чтобы пользователь видел только свои метки.

Далее пользователь вводит сколько хочет меток.
Потом переходит в свою карточку и путем простой вставки вызова плагина выводит карту (или карты, если он захочет).

Позицию Id я не буду менять, лучше пару картинок вставлю в документацию. Местоположение не спасает :P

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 6 days ago #284 by Dima
Я понимаю, что это не очень дружелюбно по отношению к пользователю.

Но уж если создавать плагин для SobiPro, то лучше уж создать поле, которое будет привязано к моим таблицам, и, соответственно, выводить карты по этой ссылке. Т.е. пользователь вводит метки, а потом связывает (или они уже сами связаны)

Как вариант, который мне сейчас пришел в голову - создать вызов плагина по пользователю.
Т.е. просто вставить в текст статьи вызов плагина, автоматически выбираются только метки пользователя и выводится карта. Это кстати, интересная мысль.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Maxor
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
12 years 6 days ago #287 by Maxor
Заинтересовал я Вас всё-таки... :unsure:
Тоже думаю ещё, как уменьшить кол-во телодвижений пользователя. Пользователи, они-ж такие, не буду намекать какие. Пусть даже всего одна метка, но автоматом.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds

Donate


Go to top