Автоматический вывод карты Yandex в материалах K2.

More
12 years 1 week ago #257 by Dima
Если я правильно понимаю, в этом демо вводится контакт (все поля контакта), плюс просто добавлена вот карта, ну и как видим - два поля широты и долготы внизу.
Ну такое сделать - это надо сначала разбираться, как в этом Sobi писать дополнения, а потом говорить, можно или нет.
То, что там вводится адрес - да, геокодированием находятся координаты, а потом просто наверное можно метку передвигать, чтобы точно спозиционировать.

А вопрос, да я ввел информацию, а как она выводится. Т.е. где-то есть форма поиска, и переход в подробности контакта?

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Maxor
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
12 years 1 week ago #258 by Maxor
Выводится это, например, вот таким образом:
demo.sobi.pro/joomla-real-estate/107-beach-house

Вот примерно так, кстати, и должен будет выглядеть каталог мой. Он сейчас так выглядит практически, но в Sobi2.

Согласитесь, сделать такой вывод в K2 - ещё постараться надо.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 1 week ago - 12 years 1 week ago #259 by Dima
Ну вот так можно сделать, если постараться

map.namibian.org/

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Last edit: 12 years 1 week ago by Dima.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Maxor
  • Topic Author
  • Offline
  • Junior Member
  • Junior Member
More
12 years 1 week ago #260 by Maxor
Мда... Забавно. Но для каталога моего например направления - не юзабельно. Тут от страны аж отсчёт идёт, а у нас наоборот. Организация в первую очередь, положение почти в последнюю.

Дмитрий, если приобрести плагин этот для SobiPro, теоретически, насколько велика вероятность успешной замены в нём Google на Yandex?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 1 week ago #261 by Dima
Я вот только не понял, там на закладках карта. А как ее выводят на закладку. Отдельным вызовом или как?

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 1 week ago #262 by Dima
Чисто теоретически, заменить Google на Yandex можно.
И там и там одни и те же координаты, есть геокодер для получения широты и долготы по текстовому описанию адреса и т.п. Т.е. если Вы даже сейчас вводите на карте Google, то подменив на Яндекс, если карта выводится по координатам, то вы получите метки на том же месте.

Другое дело, необходим хоть какой-то опыт (я так думаю) в части написания для Sobipro, да и работы с ним.

Например, запускаете поиск, выдается список организаций и тут же вывод на карту. Это сделано этим же компонентом, или с Sobipro (там что-то написано про интеграцию с Google Maps)

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.134 seconds

Donate


Go to top