О выводе меток, начало на старой площадке (форуме)

More
12 years 1 month ago - 12 years 1 month ago #191 by Dima
Да, мы немного отвлеклись, но это иногда надо делать.

Что касается обращения к базе - в default.php есть только то, что действительно нужно там, а именно, получение динамической информации, т.е. если у вас 10 меток, вам надо по определенным условиям вытащить данные только для 5-ти. Это пример.

Вся остальная выборка как и положено, лежит не здесь. Вы же видели, что обрабатываются уже массивы. А заполнены они в модели.

Это же касается и Ajax. Как только я разберусь с ним и как его использовать в joomla - будет вынесен кусок кода по вставке и изменению меток

Я всегда готов к общению :)

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Last edit: 12 years 1 month ago by Dima.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 1 month ago #192 by Dima
Это же касается и Ajax. Как только я разберусь с ним и как его использовать в joomla - будет вынесен кусок кода по вставке и изменению меток.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 1 month ago #193 by dtvims
Только надо не ajax (я его привел как пример, который широко распространен), в joomla за тоже самое отвечает MooTools. Правда в joomla 1.7 используется обновленная версия Mootools, в которой почему-то убрали несколько функций, из-за чего пропала совместимость со старыми версиями, причем адекватных тому описаний и причен я так и не нашел. Вот через него только что реализовал Вход в систему через модальное окно, Форма Логина грузиться как раз по такому же принципу как Ajax, только используюя штатный средства движка joomla с использованием mootools, в сети есть примеры.

P.s. Насчитал в том файлике 3 getDBO() и 6 getQuery(). Не используется говорите? Например, удаление маркера там находится. Может мы про разные версии говорим? Вроде скачал плагин дней 5 назад всего :ohmy:. Там же запросы на списки групп...
P.p.s. Блин я эту капчу все время пройти с первого раза не могу :(

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 1 month ago #194 by Dima
Если вы про плагин - то joomla плагин состоит из 2 файлов - конфиг и php исполняемый
По этой причине все в нем. Но там все нормально, просто используйте стили для изменения дизайна. А логика там аккуратно написана, я надеюсь.

Про модель я говорил в компоненте. Там в default.php только для динамики - получить координаты метки по ее ид, получить список координат для прокладке по списку меток.

Что касается mootools - еще года нет, как я стал разрабатывать в джумле, в веб среде, на javascript. Соответственно, мне надо добить хоть книжку по JavaScript хотя бы ;)
Про mootools я сейчас знаю только то, что он есть ;)

PS у меня уже не выводится капча, может и у вас скоро будет без нее

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 1 month ago #195 by Dima
А может потому что reply жму :) :P

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 years 1 month ago #196 by dtvims

мне надо добить хоть книжку по JavaScript хотя бы

Не наш метод - это долго :silly:
Тем более, что Ajax кардинально меняет представление о JavaScript, т.е. вместо НеОбъектного языка имеем целую оболочку сравнимую с Flash.
Я обычно сразу ищу в сети статьи по нужному вопросу, и разбираюсь по ходу дела. В самих языках программирования основной смысл не меняется, главное найти верный подход. С CMS дело обстоит хуже, приходится уже действительно конопатить документацию, чтобы оценить готовые возможности движка. Собственно по компонентам joomla, вот выжимка:

13. views/mycomponent/view.html.php - это наш вид через него мы будем представлять данные.
15. views/mycomponent/tmpl/default.php - этот файл называют шаблоном, через него выводятся все данные, это разметка вашего компонента, вы указываете все переменные которые вам нужны.

Брал тут: joomla-umnik.ru/sozdanie-komponenta-i-ego-struktury-joomla-16
Идея в том, что когда пишется template для всего сайта, то можно предусмотреть в нем совершенно иную обработку представления. Вы, например, не сможете переверстать одними стилями таблицу, или может я вместо балуна хочу выводить модальное окно (кстати, когда много текста, да еще и картинки, результат в Балун`е смотрится ужасно из-за большого объема), что вполне может регулироваться темой. Да и по идее разработка типового сайта, должна сводиться к переписыванию Темы. А в теме просто создается копия tmpl/default.php и пишется все под себя. Т.о. Можно установить компонент, залить тему, поддерживающую данный компонент и поменяется внешний вид всего сразу.
Кстати, так можно и переопределять системные стили. Почему-то в документации этого не нашел, зато нашел это в коде joomla. То что есть возможность Указать стили где-то в настройках - это ручная работа уже настройщика, а для готовой темы, надо чтобы заработало сразу без доп. настроек.

P.s. Еще месяца не прошло, как я начал разрабатывать в Joomla. Первый свой сайт я сделал за 2 дня, при выполнении тестового задания на не знакоймой для меня тогда Typo3. По Php правда у меня тогда была книжка и я ее даже читал - молодой, неопытный был...
P.p.s. Меня донимает каптча, наверное потому, что я простой смертный на данном форуме, а не модератор :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.086 seconds

Donate


Go to top