Ссылка на карту или метку карты

  • TrainZer
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
10 years 10 months ago #2458 by TrainZer
Да, такая потребность есть.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 years 10 months ago #2486 by Dima
Без проблем, я добавлю.
Но только после отпуска. Через 3 недели.

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • TrainZer
  • Topic Author
  • Offline
  • New Member
  • New Member
More
10 years 10 months ago #2512 by TrainZer
Немного уточню вопрос насчет ссылок - можно ли сделать ссылку, которая бы открыла на карте нужную метку? Т.е. аналог ссылки "Поделиться" в Гугл-картах, чтобы можно было отправить ссылку на метку или на координаты?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 years 10 months ago #2538 by Dima
Я не понял.Если Вы создадите статью, там текст + карта. Так отправляйте эту ссылку, или я не понял Вашу цель

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 years 8 months ago #3307 by KB

Dima wrote: Я не понял.Если Вы создадите статью, там текст + карта. Так отправляйте эту ссылку, или я не понял Вашу цель

Присоединяюсь к вопросу TrainZer. Надеюсь, что наши с ними цели совпадают...

Имеем большое количество меток. Нужно выполнить две задачи:

1. Отобразить некую карту со всеми этими метками на ней. Тут все понятно: создаем карту, создаем статью, и из нее вызываем карту со всеми метками на ней.

2. По некоей ссылке (которая включает ID метки), нужно отобразить карту с одной лишь этой меткой в центре карты.
Задачу №2 надо выполнять только над очень небольшим (заранее неизвестным) подмножеством имеющихся меток, поэтому нецелесообразно заранее создавать собственную статью (или карту) для каждой из меток.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 years 8 months ago #3308 by Dima
Добрый день.
Итак, если Вы создадите пункт меню, прицепите к нему карту вы увидите
- поле Link - это URL, который будет выполняться.

Если посмотрите, у меня есть поле Placemark List, куда Вы можете через запятую указать идентификаторы меток, которые хотите вывести на карте.

И это поле потом переходит в вызов,

Вот пример
index.php?option=com_zhgooglemap&view=zhgooglemap&id=1&placemarklistid=&mapzoom=11&grouplistid=&categorylistid=&centerplacemarkid=&centerplacemarkaction=&explacemarklistid=&externalmarkerlink=0&mapwidth=0&mapheight=0

Если посмотрите на свойства



Т.о. если Вы в URL добавите свои метки (placemarklistid), то получите то, что хотите.

Аналогично - вы можете указать списко категорий (categorylistid) для вывода меток, или групп (grouplistid)

Don't forget support my developments: post review in JED , donate , help with translation ;)
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.082 seconds

Donate


Go to top